Вы здесь: Главная -> 12 февраля прошло Открытое первенство муниципального образования город Ломоносов по поединкам в свободном стиле среди детей и подростков, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов
  • DSC_7677.jpg
  • DSC_9141.jpg
  • 023a27a81b2baeb25e0c5f12e492e933.jpg
  • lomonosov407407330.jpg

12 ФЕВРАЛЯ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ЛОМОНОСОВ ПО ПОЕДИНКАМ В СВОБОДНОМ СТИЛЕ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ПОСВЯЩЕННОЕ 28-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА И ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ

12 февраля 2017 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» прошло Открытое первенство МО г.Ломоносов по поединкам в свободном стиле среди детей и подростков, посвященное 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов. В соревнованиях приняли участие представители 14 команд из Ломоносова, Тихвина, Соснового Бора, Гатчины, Сертолово, Петродворцового, Красносельского, Центрального и других районов Санкт-Петербурга.
В торжественном открытии Первенства приняли участие исполняющий обязанности главы местной администрации муниципального образования город Ломоносов Т. А. Скворцова, председатель Совета ветеранов Петродворцового района, генерал-лейтенант В. А. Селиванов, участники боевых действий в Афганистане: майоры запаса А. А.Звонков, С. И. Рудь, председатель Совета ветеранов ВДВ и спецназа Петергофа, старшина запаса И. Б. Булучев, служащий Советской Армии Л. О. Клюкина, член Координационного совета спортивно-патриотического союза, участник боевых действий в Чечне, полковник запаса, Мавлади Мутаев,
Юных спортсменов приветствовали: президент Международной федерации боевых искусств АЙМАК, грандмастер, обладатель 9 дана, Н.В. Смирнов, исполнительный директор Федерации современных боевых искусств России Д. В. Купка
По традиции бессменный организатор уже 15-го турнира по поединкам в свободном стиле, председатель Петродворцовой общественной организации инвалидов войны в Афганистане, капитан запаса спецназа ГРУ Сергей Георгиевич Выдренко объявил минуту молчания в память о погибших товарищах. Под звуки песни Александра Розенбаума «Черный тюльпан», ставшей гимном погибших в Афганистане, все участники, почетные гости и зрители застыли в едином порыве.
Соревнования проводились по восьми возрастным категориям от 8 до 15 лет в мужском и женском зачете. В турнире подводился личный и командный зачет. В личном зачете в 47 весовых категориях были определены победители. В командном зачете среди детей и подростков 1 место заняла команда Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, вторыми стала команда Тихвина Ленинградской области, третьими – команда СПК «Рубеж» Красносельского района Санкт-Петербурга. Всего в турнире участвовало более 250 спортсменов и 200 зрителей.