Вы здесь: Главная -> ПОЛОЖЕНИЕ «О Почетном Гражданине города Ломоносова» (3)
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg
  • AB8H5395.jpg
  • DSC_7756.jpg
  • DSC_6664.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ «О ПОЧЕТНОМ ГРАЖДАНИНЕ ГОРОДА ЛОМОНОСОВА» (3)

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА!

Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов принимает представления по присвоению звания «Почетный Гражданин города Ломоносова».
Рассмотрение представлений производится по ходатайству предприятий, учреждений, общественных организаций, а также жителей города.
Представление включает в себя:
- обоснование и характеризующие материалы на присвоение звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» на конкретное лицо;
- письмо ходатайствующей инстанции в адрес Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов с приложением протокола собрания (заседания) трудового коллектива предприятия, учреждения или общественной организации.
Представления подаются в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов не позднее 21.04.2017 года по адресу: г.Ломоносов, Дворцовый пр., д.40, каб. 303.
Подробную информацию можно узнать по тел.422-57-21

Приложение
к Решению Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от _______________ 2008 года №___
________________ А.А. Мишуткин
«О Почетном Гражданине города Ломоносова»

1. Общие положения

1.1. Звание «Почетный Гражданин города Ломоносова» является высшим знаком признательности жителей города к лицам, внесшим выдающийся вклад в развитие города Ломоносова, повышение его роли и авторитета в России и за рубежом, в науку, искусство, духовное и нравственное развитие общества.
1.2. Звание «Почетный Гражданин города Ломоносова» присваивается гражданам Российской Федерации, гражданам других государств, а так же лицам без гражданства.
1.3. Звание «Почетный Гражданин города Ломоносова» является пожизненным.

2. Порядок присвоения звания « Почетный Гражданин города Ломоносова».

2.1. Присвоение звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» производится Муниципальным Советом муниципального образования город Ломоносов.
2.2. Рассмотрение представлений по присвоению звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» производится по ходатайству предприятий, учреждений, общественных организаций, а так же жителей города. Представления подаются в Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов не позднее 21 апреля текущего года.
2.3. Представление включает в себя:
- обоснование и характеризующие материалы на присвоение звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» конкретному лицу;
2.4. Для представления жителями города Ломоносова необходим сбор подписей не менее 500 граждан, собранных инициативной группой граждан, зарегистрированной в Муниципальном Совете муниципального образования город Ломоносов, по форме подписного листа – приложение к настоящему Положению.
2.5. Решение о присвоении звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» принимается Муниципальным Советом муниципального образования город Ломоносов на заседании накануне празднования Дня Города. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей от установленного Уставом муниципального образования город Ломоносов числа депутатов Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов. Форма голосования – тайная.
2.6. Присвоение звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» – вручение знаков отличия проводится Главой муниципального образования город Ломоносов – Председателем Муниципального Совета в присутствии жителей в день празднования Дня Города.
2.7. Информация о присвоении звания «Почетный Гражданин города Ломоносова» и биография награжденного публикуются в средствах массовой информации.
2.8. Сведения о Почетных Гражданах города Ломоносова заносятся в «Книгу Почетных Граждан города Ломоносова», которая находится на хранении в Муниципальном Совете муниципального образования город Ломоносов.
2.9. Портрет Почетного Гражданина города Ломоносова вывешивается в галерее Почетных Граждан, место нахождения которой определяет Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов.

3. Статус «Почетного Гражданина города Ломоносова».

3.1. Лицам, удостоенным звания «Почетный Гражданин города Ломоносова», выдается диплом, почетная наплечная лента, специальный знак и удостоверение.
3.2. Почетный Гражданин города Ломоносова имеет право:
3.2.1. Внеочередного приема всеми должностными лицами муниципального образования город Ломоносов;
3.2.2. Безотлагательного рассмотрения его предложений и ходатайств;
3.2.3. Внесение от своего имени предложений в повестку заседаний Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов;
3.2.4. По Решению Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов Почетному Гражданину города Ломоносова могут назначаться дополнительные разовые привилегии.