Вы здесь: Главная -> В Ломоносове прошел отборочный тур Х фестиваля патриотической песни имени Героя Российской Федерации Михаила Юрьевича Малофеева (2)
  • DSC_2590.jpg
  • DSC_7778.jpg
  • dsc_0078.jpg
  • DSC_7677.jpg

В ЛОМОНОСОВЕ ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР Х ФЕСТИВАЛЯ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИХАИЛА ЮРЬЕВИЧА МАЛОФЕЕВА (2)

Уже семь лет сотни детей учатся в школе имени Малофеева, навсегда вплетая в воспоминания историю его подвига. И вот уже десять лет по инициативе органов местного самоуправления в Ломоносове проводится фестиваль патриотической песни имени Михаила Юрьевича Малофеева. Это значит, что каждый год о герое узнаёт всё больше людей. Ведь готовясь к выступлению, его участники непременно интересуются, а кто же это - Михаил Малофеев, что он сделал? Знают. Помнят. Гордятся.
Отборочный тур фестиваля длился четыре часа. В оргкомитет поступило 49 заявок от индивидуальных исполнителей и ансамблей, в общей сложности на прослушивание пришло около двухсот человек. Принять участие в фестивале патриотической песни имени Михаила Малофеева могут все желающие в возрасте от 10 лет. И, как отметили в жюри, в этом году существенно выросло число взрослых претендентов, старше 19 и даже 35 лет. Порадовало судей и обновление репертуара: в этом году прозвучало много новых песен и композиций, созданных современными авторами и ранее не исполнявшихся в рамках фестиваля. Расширилась и география мероприятия: присоединились участники из Ломоносовского района, Петергофа, Стрельны.
В финал вышли всего 25 коллективов и солистов отборочного тура. Он состоится 21 апреля в актовом зале школы № 429 имени Михаила Юрьевича Малофеева. Приглашаем всех желающих поболеть за участников. А в День города финалисты дадут на городской площади гала-концерт.
Михаил Малофеев родился в Ломоносове, закончил школу № 429. 17 лет назад, лично подняв в атаку штурмовую группу при проведении спецоперации в боях за Грозный, генерал- майор был сражён пулеметной очередью. Звание Героя ему присвоено посмертно…