Вы здесь: Главная -> 4 мая в преддверии празднования Великой Победы в муниципальном образовании город Ломоносов прошёл автопробег «Подвигу города слава!», посвященного 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • DSC_7689.jpg
  • lomonosov2.jpg
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg
  • DSC_8304.jpg

4 МАЯ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД ЛОМОНОСОВ ПРОШЁЛ АВТОПРОБЕГ «ПОДВИГУ ГОРОДА СЛАВА!», ПОСВЯЩЕННОГО 72-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Ветераны, школьники, главы муниципалитета, члены общественных организаций возложили венки и цветы к памятным местам, расположенным на территории муниципального образования город Ломоносов. Началась акция у стелы «Ломоносов – город воинской славы». Ребята из 602-ой школы подготовили музыкально-поэтическую программу, которая послужила стартом к началу автопробега.

К церемонии возложения цветов к могиле командира 48-й стрелковой Ропшинской дивизии имени М.И.Калинина генерала А.Сафронова на Привокзальной площади присоединись малыши из детского сада № 18.

Возложили венки и цветы к памятному знаку «Причал» на Угольной набережной, месту стоянки во время Великой Отечественной войны крейсера «Аврора». После того, как легендарный корабль был подбит и затонул в мелких прибрежных водах, его орудия защищали воды Финского залива, Ораниенбаумское небо и землю.

На мемориале «Малая Пискарёвка» состоялась красивая церемония торжественной передачи символа вечного огня из города воинской славы Ломоносова для слияния воедино с огнями из всех городов воинской славы.

В рамках акции участники автопробега возложили цветы к мемориалу на Аллее гордовцев, Мемориалу защитникам Ораниенбаумского плацдарма на кладбище «Илики», к памятнику «50 лет Победы в Великой Отечетственной войне 1941-1945 гг.».

В автопробеге приняли участие: глава муниципального образования город Ломоносов Александр Владимирович Корнеев, глава местной администрации муниципального образования город Ломоносов Александр Николаевич Семёнов, учащиеся ГБОУ СОШ № 602, 417, 426, общественные и ветеранские организации города Ломоносова. В автопробеге приняли участие 200 человек. Завершился автопробег торжественным митингом у памятного знака 48-й Ропшинской стрелковой дивизии имени М.И.Калинина на площади Обороны в п. Мартышкино.