Вы здесь: Главная -> Климатический пикник «Город у моря» в Ломоносове на берегу Финского залива
  • DSC_7778.jpg
  • DSC_7742.jpg

КЛИМАТИЧЕСКИЙ ПИКНИК «ГОРОД У МОРЯ» В ЛОМОНОСОВЕ НА БЕРЕГУ ФИНСКОГО ЗАЛИВА

3 июня 2017 г. с 12:00 до 16:00,
площадка «Янтарь» (г. Ломоносов)

Приглашаем присоединиться всех, кто хочет видеть Санкт Петербург, его окрестности и побережье залива комфортными для жизни, зелеными, здоровыми и устойчивыми к изменениям климата.
В программе: экскурсия и пикник на берегу Финского залива, интерактивный круглый стол по обсуждению «народной климатической стратегии» Санкт-Петербурга, экологические мастер-классы, творческая инсталляция «Отдых у моря», выставка победителей молодежного творческого конкурса «Мой берег» и многое другое.
Мероприятие посвящается Году Экологии РФ и станет завершающей акцией Дней Действий 2017 года в рамках международной кампании «Города для жизни».
В Дни Действий в течение мая проходили акции по развитию велодвижения в Петербурге, раздельному сбору и переработке отходов, созданию городских зеленых зон, энергоэфективности как способу снижения выбросов парниковых газов.
3 июня – итоговая акция Дней Действий. Участники соберутся на территории, которая пока не имеет никакого статуса, но могла бы стать городским прибрежным парком, рекреационной зоной, в которой так нуждаются жители, «буферной зоной» защиты побережья от таких последствий изменения климата, как затопления и разрушение берегов. Климат нашего региона меняется, и его негативные последствия уже заметны в Санкт-Петербурге и пригородах: это эрозия берегов, уменьшение льда в Финском заливе, затопления и подтопления территорий. Важно привлечь всеобщее внимание к этой проблеме и выработать план действий по снижению нашего воздействия на климат и адаптации к уже происходящим климатическим изменениям.
Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться для участия можно до 26 мая по адресу kipregel@bk.ru и по телефону +7 921 7444255, Успенская Екатерина Александровна, СПб РЭОО «Друзья Балтики»
Наша группа вКонтакте: https://vk.com/cities4life