Вы здесь: Главная -> В Ломоносов с дружественным визитом прибыла очередная делегация из города-побратима Оберурзель
  • DSC_8184_.jpg
  • lomonosov2.jpg
  • DSC_2590.jpg
  • town_lomonosov6.jpg

В ЛОМОНОСОВ С ДРУЖЕСТВЕННЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛА ОЧЕРЕДНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ГОРОДА-ПОБРАТИМА ОБЕРУРЗЕЛЬ

Это первая спортивная делегация, которая, надеемся, станет началом обменных визитов спортсменов. Инициатором и организатором поездки стал Данило Хинце, впервые приехавший в наш город в прошлом году с общественной делегацией. Данило Хинце - активный разносторонний спортсмен, занимается и дайвингом, и парашютным спортом, и уже год назад решил привезти команду, чтобы поиграть с нашими любителями волейбола и положить начало спортивным связям между взрослыми жителями городов-побратимов Ломоносов и Оберурзель.

По традиции члены делегации начали свой визит с приема в Муниципальном Совете. Глава муниципального образования г.Ломоносов А.В. Корнеев и глава местной администрации А.Н. Семенов поприветствовали членов делегации, рассказали о нашем городе и ответили на вопросы. Гости посетили Краеведческий музей г. Ломоносова, совершили прогулку-экскурсию по городу и парку, и даже сильный дождь не испортил хорошее настроение. Любовались красотами Петербурга с высоты двухэтажного красного автобуса и с борта прогулочного катера, гуляли по залам Екатерининского дворца Царского села и его роскошному парку, посетили знаменитые фонтаны Петергофа и, конечно, сражались на спортивных площадках. Подходит к концу визит, и с уверенностью можно сказать: "Победила дружба!", а это значит - до новых встреч!