Вы здесь: Главная -> Работа органов МСУ -> Подведомственные учреждения -> Ломоносовские подростки увлекательно и с пользой проводят лето
  • DSC_8184_.jpg
  • DSC_0792.jpg
  • DSC_7689.jpg

ЛОМОНОСОВСКИЕ ПОДРОСТКИ УВЛЕКАТЕЛЬНО И С ПОЛЬЗОЙ ПРОВОДЯТ ЛЕТО

20 июля для подростков и молодежи - участников летних трудовых бригад муниципального образования город Ломоносов прошел тренинг "Твоя жизнь - твоя собственность!», организованное центром «КОНТАКТ» (СПб ГБУ "ГЦСП "КОНТАКТ") по заказу Муниципального казенного учреждения "Информационный центр"
Цель данного занятия - в игровой форме обсудить вопросы профилактики наркомании и изменить отношение к употреблению ПАВ в молодежной среде.
Специалисты Центра «КОНТАКТ» в ходе тренинга совместно с ребятами назвали причины, по которым люди поддаются пагубным привычкам, а также вместе попробовали понять, что делать, если в жизни возникла сложная ситуация, которая может привести человека к употреблению наркотиков, к кому обращаться за помощью в данной ситуации. Ведущий тренинга пояснил как формируются психологическая, физическая и социальная зависимости и в доступной форме показал, как они формируются.
Такие тренинги позволяют сформировать у подростков навыки отказа от асоциального поведения, сформировывать ценности просоциального поведения и ответственность за собственное здоровье. Главный девиз таких занятий: «Мы хотим видеть наш город и нашу страну здоровой, умной и преуспевающей! Сегодня модно быть здоровым!».
Данный тренинг завершил цикл мероприятий, направленных на решение вопроса местного значения «Участие в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге в формах, установленных законодательством» на территории муниципального образования город Ломоносов на 2017 год, проводимые в июне-июле для ребят летней трудовой бригады «ТРУДОВОЕ ЛЕТО 2017».
В конце занятия все ребята получили буклеты, листовки и флаеры, значки, светоотражатели по здоровому образу жизни и безопасности, а также подарки от муниципального образования город Ломоносов - книги по патриотическому воспитанию.
В занятии приняло участие 29 подростков.