Вы здесь: Главная -> Праздник знаний
  • town_lomonosov6.jpg
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg

ПРАЗДНИК ЗНАНИЙ

1 сентября на центральной площади Ломоносова прошли масштабные игры, в которых участвовали более 800 учеников вторых и третьих классов.

Задания были самые разнообразные: угадать наибольшее количество мелодий или лучше всех станцевать, сложить пазл - фотографию местной достопримечательности или куб-головоломку из мягких фигур, наподобие «тетриса». К некоторым задачам с удовольствием подключались взрослые, например, к строительству самой высокой башни из деревянных брусков, в возведении которой нужно было использовать как можно меньше деталей. На площади ловили рыбу - на магнитный крючок. В меткости состязались у огромного надувного тира. Делали зарядку с мультяшным ленивцем - ростовой куклой. Проводили шарик через мобильный лабиринт, манипулировать которым можно было только на весу. В общем, было, где применить ум, сноровку и умение работать в команде, каждая из которых была представлена отдельным классом. А что может сплотить лучше общего приключения?

В итоге справились на пятёрку: сразу пять команд из разных школ сумели пройти станции с одинаково высоким результатом. Победителей наградили статуэтками, и все без исключения участники получили полезные подарки: светоотражающие фликеры для безопасности пешеходов в тёмное время суток. Глава муниципального образования город Ломоносов Александр Корнеев поздравил ребят и пожелал им успешного учебного года. Свою ноту в праздничное настроение внёс духовой оркестр «Виват, Петербург». А две пары школы спортивно-балетного танца «Эсперанза» не только обучали школьников танцевальным па, но и подарили им праздничное выступление.

Отдельный праздник на День знаний муниципальное образование Ломоносова дарит школьникам уже не первый год. Раньше торжества проводились в Нижнем парке Ораниенбаума, но из-за его реконструкции место действия перенесли на городскую площадь. Организаторы отмечают, что в этом году было рекордное количество участников: 830 учеников из 30 классов. Ранее количество команд не превышало 25.