Вы здесь: Главная -> 3 ноября - годовщина присвоения ломоносову звания "город воинской славы"
  • DSC_7742.jpg
  • DSC_6275.jpg
  • DSC_8304.jpg
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg

3 НОЯБРЯ - ГОДОВЩИНА ПРИСВОЕНИЯ ЛОМОНОСОВУ ЗВАНИЯ "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ"

Уважаемые ломоносовцы! Поздравляем вас с государственным праздником – Днём народного единства!
Этот день – дань славным предкам, которые в опасное время раскола и внешней угрозы объединились и с оружием в руках встали на защиту Отечества. Недаром дата 4-го ноября в календаре торжеств именуется и Днём воинской славы России, который является особенным для нашего города. Уже шестой год в эти дни отмечается присвоение Ломоносову почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы». К этому долгожданному событию тщательно готовились. Местные власти, ветеранские организации, историки и краеведы проделали огромную работу, собирая поистине славное досье о подвигах и свершениях жителей нашего города, его роли в истории Отечества. Накануне Дня народного единства в год 300-летия Ораниенбаума 3 ноября 2011 года в Москве Указом Президента Российской Федерации N 1457 «За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества», городу Ломоносову присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Это была действительно всеобщая радость! Текст о присвоении почётного звания городу увековечили на стеле воинской славы. В основании памятника заложена капсула с посланием потомкам с именами тех, кто внёс добровольные пожертвования для установки стелы, ради того, чтобы слава о защитниках города Ораниенбаума-Ломоносова жила в веках. А сама памятная стела стала главной достопримечательностью Ломоносова, повествующей о его славной истории. Поздравляем всех ломоносовцев с Днём народного единства и 6-й годовщиной присвоения нашему городу почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»! Будем достойны этого высокого звания!
Глава муниципального образования город Ломоносов
А.В.Корнеев