Вы здесь: Главная -> В Ломоносовском ГДК открывается выставка "Цвета рассвета. Живопись и графика Екатерины Ролич"
  • lomonosov407407330.jpg
  • AB8H5682.jpg
  • DSC_8184_.jpg
  • DSC_8304.jpg

В ЛОМОНОСОВСКОМ ГДК ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА "ЦВЕТА РАССВЕТА. ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА ЕКАТЕРИНЫ РОЛИЧ"

1 декабря в Выставочном зале Ломоносовского Дома культуры «SKY CUBE – Куб неба» открывается выставка "Цвета рассвета. Живопись и графика Екатерины Ролич" .
Екатерина Ролич – петербургская художница. Петербургская художница – потому что родилась в городе на Неве, здесь закончила Санкт-петербургскую Государственную Художественно-Промышленную академию им. Барона Штиглица (бывшее училище им. В.И. Мухиной), а ещё потому, что она чувствует все настроения и ощущения этого города и его красоту. Работы Екатерины разных лет были объединены в ряд тематических выставок.
Некоторые из них:
2007 – выставка «Утраченные и сохранившиеся памятники Ораниенбаума" (Санкт- Петербург);
2008 - выставка РДК город Ломоносов, (Санкт- Петербург);
2009 – «Восток-Запад» ( Санкт- Петербург);
2009 -"Я с этим городом на век" (Санкт-Петербург)
2009. "Цветы в подарок городу" (Санкт-Петербург)
Картины Екатерины находятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом. Во Франции, Германии, Финляндии. Картина «Вилла Стахеева в Алуште» находится в постоянной экспозиции «Музея истории купечества» города Елабуга (республика Татарстан), пейзажи Ломоносова – Ораниенбаума в побратимских городах Ломоносова - в Оберурзеле (Oberursel) и в Ораниенбаум-Анхальт (Oranienbaum-Anhalt ).
В живописи Екатерина следует традиционным техникам живописи масляными красками, темперой, акварели, большое внимание уделяет технике карандашного рисунка на бумаге.
Выставка продлится до 15 января 2018 года. Приглашаем всех на вернисаж!
В своем творчестве уделяет особое внимание памятникам архитектуры и природы. Отдельной темой в творчестве стали памятники архитектуры города Ломоносова – Ораниенбаума, сохранившиеся и утраченные.
На выставке будет представлена живопись и графика разных лет, по темам: пейзажи Санкт-Петербурга и Ораниенбаума, пейзажи Италии, портрет, натюрморт.