Вы здесь: Главная -> В Ломоносовском ГДК прошел ХVIII фестиваль творчества, посвященный международному дню инвалидов
  • DSC_8184_.jpg
  • 023a27a81b2baeb25e0c5f12e492e933.jpg
  • DSC_7774.jpg
  • 179278424.jpg

В ЛОМОНОСОВСКОМ ГДК ПРОШЕЛ ХVIII ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ИНВАЛИДОВ

Полный зал зрителей и участников собрал прошедший 5 декабря в Ломоносовском Доме культуры ХVIII фестиваль творчества, посвященный Международному дню инвалидов «Мир увлечений без ограничений».

Организаторы фестиваля -  Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов и городской Дом культуры – с удовлетворением отмечают, что с каждым годом границы фестиваля расширяются. 8 лет назад в нем участвовали лишь социальные работники и их подопечные из нашего района, сегодня в гости в Ломоносов приехали сотрудники гости восьми социально-реабилитационных центров из 12, работающих в  Северной столице. Три района представили работы своих подопечных на выставке прикладного искусства, развернувшейся в одном из залов ДК, представители шести участвовали в концертной программе.

Участников фестиваля приехал поприветствовать депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников. Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, приветствуя участников фестиваля, восхитился уровню творческих работ и пожелал этим сильным, талантливым людям новых успехов и увлечений, интересных встреч и творческих побед, а также поблагодарил социальных работников, в помощи и поддержке которых так нуждаются виновники торжества.

Участников фестиваля приветствовали также начальник отдела соцзащиты населения Петродворцового района Светлана Лучиц и начальник отдела культуры Елена Маслова. На празднике присутствовал глава муниципального образования город Ломоносов Александр Корнеев.

Фестиваль «Мир увлечений без ограничений», отметил директор Центра реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Алексей Алексеенко, не имеет конкурсной составляющей, здесь нет жюри, здесь все победители. Однако без наград, призов, и подарков, предоставленных спонсорами фестиваля, не обошлось.