Вы здесь: Главная -> Прославленному ансамблю "Ораниенбаумский плацдарм" - 35!
  • dsc_0078.jpg
  • DSC_6275.jpg
  • DSC_7689.jpg
  • DSC_7914.jpg

ПРОСЛАВЛЕННОМУ АНСАМБЛЮ "ОРАНИЕНБАУМСКИЙ ПЛАЦДАРМ" - 35!

12 декабря в Ломоносовском городском Доме культуры чествовали прославленный коллектив ансамбля военной песни «Ораниенбаумский плацдарм». Коллектив отмечает славную дату – 35-летие ансамбля!

Поздравить заслуженный ансамбль собралось много гостей, которые любят и ценят его творчество: , глава муниципального образования г. Ломоносов Александр Корнеев, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия» Михаил Барышников, сотрудники администрации Петродворцового района, руководство администрации Ломоносовского района Ленинградской области, руководители Советов ветеранов Санкт-Петербурга и Ломоносова, депутат муниципального совета МО г. Ломоносов Алексей Алексеенко.

Самодеятельный коллектив ветеранов Великой Отечественной войны ансамбль военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» был создан 20 октября 1982 года при Ломоносовском районном доме культуры. В первый состав ансамбля вошли участники Великой Отечественной войны: Владимир Гаврилович Радченко, Корней Семёнович Зима, Михаил Андреевич Мозговой, Александр Дмитриевич Егоров, Серафима Владимировна Варгина, Надежда Фёдоровна Попова, Ольга Петровна Пономарёва, Мария Васильевна Третьяк, Анна Михайловна Белокурова.

Они и стали родоначальниками хора ветеранов «Ораниенбаумский плацдарм». Ансамбль быстро завоевал внимание и интерес самой широкой аудитории. Репертуар ансамбля включает более 150 военно-патриотических песен, с присущим им героическим и гражданственным содержанием. Зал всегда приветствует бурными аплодисментами этот замечательный коллектив с его песенным командиром Геннадием Ивановичем Паниным. Прекрасный концертмейстер, душевный, талантливый человек, написал слова и музыку к более полусотни песен.

За 35 лет ансамблем было дано более одиннадцати тысяч концертов. Они проходили в ленинградских военных училищах, на заводах, в БКЗ «Октябрьский», на Крейсере «Аврора», в ЦПКиО на Елагином острове, в Ленинградской области, Калининграде, Беларуси, Германии, Франции.
Множество побед, дипломов и грамот всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей подтверждают высокий уровень профессионализма коллектива.
Артисты ансамбля – это члены объединённого Совета ветеранов г.Ломоносова, люди, верные своим нравственным убеждениям, в исполнение каждой песни вкладывают не только вокальное мастерство, но и всю душу – боль и радость, любовь к родной земле, веру в человека.

В 2008 году ансамбль военной песни «Ораниенбаумский плацдарм» получил звание «Народный». Успех коллективу обеспечивают две составляющие: активная жизненная позиция участников хора и преданность служению военной песне, которые на протяжении более тридцати пяти лет бережно сохраняются руководителем коллектива.
От всей души поздравляем ансамбль с юбилеем! Желаем его славному коллективу творческих достижений и вдохновения, пусть овации и любовь зрителей всегда сопутствуют вам!