Вы здесь: Главная -> В городе воинской славы в память о героях выпустили в небо шары
  • DSC_8184_.jpg
  • lomonosov-menishikovskii-dvorets.jpg
  • DSC_6664.jpg

В ГОРОДЕ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ ВЫПУСТИЛИ В НЕБО ШАРЫ

9 декабря у стелы Города воинской славы в Ломоносове по инициативе местного отделения Петродворцового района Всероссийской политической парии «Единая Россия» прошла Всероссийская акция «День героев». В этот день в городах воинской славы отпускают в небо шары в память о защитниках Отечества.

День Героев Отечества – памятная дата, установленная в 2007 году. В этот день мы говорим «Спасибо!» всем, кто совершил ратный или трудовой подвиг на благо нашей страны и ее граждан.

К собравшимся жителям г. Ломоносова «Города Воинской славы» обратился депутат Законодательного Собрания Санкт -Петербурга Михаил Иванович Барышников:
Нам посчастливилось жить под мирным небом, любоваться красивыми восходами и закатами, есть досыта хлеба, не терять своих родных и близких… Мы все эти годы помним, кому обязаны счастьем, гордимся нашими отцами и матерями, дедушками и бабушками, прадедушками и прабабушками, защитившими нашу свободу и мирную жизнь. Моё поколение не застало войны, но память о ней, о великих подвигах предков навсегда останется в сердцах. Мы даже представить не можем, как это страшно и больно терять близких людей, видеть и слышать летящие снаряды и пули. Мы гордимся людьми, которые подарили нам тишину и мирную жизнь. Прошу вас, поколение 21 века, хранить мир, друг друга, не терять память о великом подвиге советского народа, любить свою Родину. Будем патриотами, уважать и помнить солдат, павших на войне. Великая Отечественная война прошла через сердца и память всего народа. Эта память об общих радостях и горестях, ошибках, поражениях и победах. Вот почему нам нужно беречь эту память! Мы должны помнить о тех, кто совершил этот подвиг во имя нашей Родины, во имя светлого и мирного будущего, во имя Вас! Помнить какой ценой, достигнута эта победа» Вечная память погибшим!