Вы здесь: Главная -> Союз городов Воинской славы -> 5 декабря на Поклонной горе состоялось торжественное мероприятие в честь годовщины открытия Мемориального комплекса

5 ДЕКАБРЯ НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ОТКРЫТИЯ МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

5 декабря на Поклонной горе у Мемориального комплекса, посвященного городам воинской славы состоялось торжественное мероприятие в честь годовщины открытия Мемориального комплекса, после завершения которого в здании Музея Победы (Центрального Музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг.) прошло расширенное заседание Правления Союза городов воинской славы
В мероприятиях приняли участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Клинцевич Франц Адамович, депутаты Государственной Думы Боженов Сергей Андреевич и Игошин Игорь Николаевич, Герой Российской Федерации, вице-президент Российской ассоциации героев России Сивко Вячеслав Владимирович, главы и представители 19 городов воинской славы, представители Российского военно-исторического общества, Клуба Военачальников Российской Федерации, Российского спортивного союза молодежи, Российского союза ветеранов, Союза кинематографистов России, Агентства развития внутреннего туризма, общественных организаций, представители военной элиты, ветераны Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и боевых действий, руководители ветеранских и молодежных общественных организаций, воспитанники патриотических клубов.
Торжественное мероприятие у Мемориального комплекса, посвященного городам воинской славы на Поклонной горе завершилось возложением цветов к подножию монумента.
Расширенное заседание Правления Союза городов воинской славы, прошедшее в здании Музея Победы (Центрального Музея Великой Отечественной войны 1941-1945гг.), рассмотрело важные вопросы по патриотическому воспитанию граждан, стоящие перед Союзом, был заслушан и утвержден доклад о деятельности в 2017 г. и был принят план работы Союза городов воинской славы на 2018 г.