Вы здесь: Главная -> Актуально -> Новые выписки из ЕГРН

НОВЫЕ ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН

Филиал Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу сообщает, что сведения о недвижимости с 1 января предоставляются в виде выписок из ЕГРН. Этот документ, неполным аналогом которого ранее была выписка из ЕГРП, содержит данные об объекте недвижимости:
Основные характеристики объекта недвижимости, а в случае земельного участка и информацию обо всех расположенных на территории строениях;
Список прав и обременений и историю их возникновения.
Новый закон о ЕГРН – лишь первый шаг на пути изменения законодательства и упорядочивания процессов регистрации сделок с недвижимостью. Новый закон упрощает процесс передачи недвижимости новому владельцу при совершении сделок. Теперь для этого необязательны две процедуры. Если раньше новому владельцу (покупателю или наследнику) необходимо было пройти последовательно две процедуры – кадастровый учет и регистрацию права, то теперь обе процедуры объединены. Это позволяет не только упростить процесс, но и существенно сэкономить время. Полный комплекс нововведений планируется вводить поэтапно вплоть до 2020 года.