Вы здесь: Главная -> Актуально -> Возможность получения материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, продлена до конца 2019 года

ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, ПРОДЛЕНА ДО КОНЦА 2019 ГОДА

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга приняли законопроект, внесенный фракцией «Единая Россия», «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», который направлен на сохранение возможности предоставления материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В связи с тем, что в соответствии с Социальным кодексом срок действия предоставления материальной помощи петербуржцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, заканчивается 1 января 2018 года, члены фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте считают необходимым продлить срок действия предоставления матпомощи до конца 2019 года, чтобы поддержать малообеспеченных петербуржцев.

Как отмечают авторы законопроекта, востребованность данной меры социальной поддержки обусловлена многочисленными обращениями граждан в адрес депутатского корпуса. В соответствии с проектом Закона материальная помощь может быть предоставлена следующим категориям семей: достижением возраста 65 лет у одного из членов семьи, безработицей трудоспособного члена семьи, наличием в семье ребенка-инвалида, несовершеннолетнего ребенка.

Данные меры поддержки действуют с 2006 года, петербуржцы имеют возможность обратиться за материальной помощью. Члены фракции «Единая Россия» подчеркивают, что социальная политика по-прежнему остается приоритетным направлением в законотворческой деятельности петербургского парламента, так как необходимо выполнять социальные обязательства перед гражданами в полном объеме.