Вы здесь: Главная -> Антикоррупция -> Решение Муниципального Совета от 06.12.2012 № 424

Решение Муниципального Совета от 06.12.2012 № 424

от 06.12.2012г. № 424

О принятии в первом чтении (за основу)
Положения «Об организации работ по компенсационному озеленению в отношении территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения в муниципальном образовании город Ломоносов»

В соответствии со статьей 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» и статьей 11 Закона Санкт-Петербурга от 23.06.2010 № 396-88 «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге», п.п. 5 п. 2 статьи 24 Устава муниципального образования город Ломоносов, Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов решил:

1. Принять в первом чтении (за основу) Положение «Об организации работ по компенсационному озеленению в отношении территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения в муниципальном образовании город Ломоносов» согласно приложению.
  2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального образования город Ломоносов С.М.Зряхова

Приложение

от 06.12.2012г. № 424

Положение

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру обеспечения организации работ по созданию новых зеленых насаждений внутриквартального озеленения взамен уничтоженных или поврежденных зеленых насаждений внутриквартального озеленения.
1.2. Организация работ по компенсационному озеленению в отношении территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения (далее – работы по компенсационному озеленению) обеспечивается администрацией муниципального образования город Ломоносов (далее – Администрация).

2. Организация работ по компенсационному озеленению

2.1. Работы по компенсационному озеленению организуются во всех случаях уничтожения или повреждения зеленых насаждений внутриквартального озеленения (механического, термического, химического и иного воздействия, которое привело к нарушению целостности кроны, корневой системы, ствола растения или живого надпочвенного покрова либо повлекло их уничтожение, то есть гибель или утрату зеленых насаждений внутриквартального озеленения, а также загрязнения вредными для произрастания растений веществами почвы территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
2.2. Работы по компенсационному озеленению проводятся на основании проекта работ по осуществлению компенсационного озеленения, содержащем место и сроки проведения работ по компенсационному озеленению, а также информацию о количестве, породах зеленых насаждений внутриквартального озеленения, подлежащих созданию взамен уничтоженных или поврежденных зеленых насаждений внутриквартального озеленения.
2.3. Проект работ по осуществлению компенсационного озеленения разрабатывается в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.06.2010 № 396-88 «О зеленых насаждениях в Санкт-Петербурге» лицом, осуществляющим компенсационное озеленение, и подлежит согласованию с Администрацией.
2.4. Администрация осуществляет согласование проекта работ по осуществлению компенсационного озеленения в четырнадцатидневный срок с учетом:
2.4.1. Количества зеленых насаждений внутриквартального озеленения, взамен которых создаются новые зеленые насаждения внутриквартального озеленения;
2.4.2. Объема, характера и места проведения работ по компенсационному озеленению.
2.5. Работы по компенсационному озеленению проводятся в ближайший сезон, подходящий для посадки (посева) зеленых насаждений внутриквартального озеленения в открытый грунт, но не позднее года со дня повреждения или уничтожения зеленых насаждений внутриквартального озеленения.
2.6. Администрация осуществляет контроль качества проведения работ по компенсационному озеленению.
2.7. После проведения работ по компенсационному озеленению изменение количества зеленых насаждений внутриквартального озеленения учитывается Администрацией при подготовке муниципального реестра зеленых насаждений внутриквартального озеленения муниципального образования город Ломоносов.
2.8. Проекты работ по осуществлению компенсационного озеленения и отчеты о результатах выполнения таких работ являются общедоступными и размещаются Администрацией на официальном сайте в сети Интернет и (или) опубликовываются в газете «Муниципальный Ломоносов».

3. Объем компенсационного озеленения

3.1. Объем компенсационного озеленения определяется Администрацией исходя из обеспеченности населения в пределах муниципального образования город Ломоносов территориями зеленых насаждений внутриквартального озеленения, а также результатов учета территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения.
3.2. В случае противоправного уничтожения или повреждения зеленых насаждений внутриквартального озеленения, а также их естественной гибели компенсационное озеленение проводится на том же месте.
3.3. В случае правомерного уничтожения или повреждения зеленых насаждений внутриквартального озеленения компенсационное озеленение проводится в объеме, определяемым следующим образом:

Если обеспеченность муниципального образования город Ломоносов зелеными насаждениями внутриквартального озеленения составляет меньше 6 кв. м на одного жителя или доступность зеленых насаждений внутриквартального озеленения для жителей ближайших к месту уничтожения зеленых насаждений внутриквартального озеленения многоквартирных домов или жилых домов превышает 300 метров, то компенсационное озеленение проводится в двукратном объеме теми же или более ценными породами на территории муниципального образования город Ломоносов.