Вы здесь: Главная -> Антикоррупция -> Решение Муниципального Совета от 06.12.2012г. № 422

РЕШЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА ОТ 06.12.2012Г. № 422

О внесении изменений в Положение «Об организации работы органов местного самоуправления муниципального образования город Ломоносов по участию в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Ломоносов», утвержденное Решением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов № 352 от 04.12.2008 года

от 06.12.2012г. № 422
О внесении изменений в Положение
в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также

Рассмотрев изменения в Положение «Об организации работы органов местного самоуправления муниципального образования город Ломоносов по участию в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Ломоносов», утвержденное Решением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от 04.12.2008 года № 352, а также учитывая требования прокуратуры Петродворцового района Санкт-Петербурга, изложенные в протесте от 14.05.2012 года № 2 «на Положение «Об организации работы органов местного самоуправления муниципального образования город Ломоносов по участию в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Ломоносов», утвержденное решением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от 04.12.2008 года № 352», Муниципальный Совет муниципального образования город Ломоносов решил:

1. Принять в первом чтении (за основу) следующие изменения в Положение «Об организации работы органов местного самоуправления муниципального образования город Ломоносов по участию в деятельности по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования город Ломоносов», утвержденное Решением Муниципального Совета муниципального образования город Ломоносов от 04.12.2008 года № 352 (далее - Положение):
1.1. Подпункты 1.1.1. и 1.1.2. пункта 1.1. статьи 1 Положения изложить в следующей редакции:
«1.1.1. организация и проведение на территории муниципального образования город Ломоносов со школьниками тематических занятий, направленных на гармонизацию межэтнических и межкультурных отношений, профилактику проявлений ксенофобии и укрепление толерантности (лекции, консультации, показ учебных фильмов и т.д.).
1.1.2. размещение на муниципальных информационных стендах информации для населения муниципального образования город Ломоносов по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.».
1.2. Дополнить подпункт 1.1.4. пункта 1.1. статьи 1 Положения следующим предложением: «, изготовление и распространение наглядных пособий, брошюр и иных материалов по тематике толерантного поведения к людям других национальностей и религиозных конфессий, а также изготовление и распространение материалов, направленных на противодействие терроризму и экстремизму».
1.3. Дополнить пункт 1.1. статьи 1 Положения подпунктами 1.1.6.-1.1.8. следующего содержания:
«1.1.6. уведомление прокуратуры Петродворцового района Санкт-Петербурга о наличии свастики и иных элементов экстремистской направленности на территории муниципального образования город Ломоносов, в случае обнаружения их специалистами Администрации муниципального образования город Ломоносов в рамках исполнениях иных вопросов местного значения на территории муниципального образования город Ломоносов.
1.1.7. участие в мероприятиях, посвященных дню толерантности на территории муниципального образования город Ломоносов.
1.1.8. размещение в местах компактного проживания граждан информации о миграционном законодательстве Российской Федерации.».
1.4. В подпункте 2.1.2. пункта 2.1. статьи 2 Положения слова «нормативными актами» заменить на слова «муниципальными правовыми актами».
1.5. Подпункты 2.1.3., 2.1.4., 2.1.6., 2.1.7. пункта 2.1. статьи 2 Положения исключить.
1.6. В подпункте 2.1.8. пункта 2.1. статьи 2 Положения слова «нормативно-правовых актов» заменить на слова «муниципальных правовых актов».
1.7. В правой верхней части Положения слова «от 20.11.2008 года № 346» заменить на слова «от 04.12.2008 года № 352».
1.8. В соответствующих пунктах и подпунктах по всему тексту Положения скобки с предложениями исключить.
2. Настоящее Решение вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального образования город Ломоносов С.М.Зряхова