В рамках проведения семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
• «Доступ субъектов малого предпринимательства к имуществу и земле»,
• «Адаптация и интеграция трудовых мигрантов, профилактика экстремизма» ( о временной, долгосрочной, краткосрочной, незаконной миграции и др.) ,

18 августа в 15-00 в администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга состоится семинар для предпринимателей

• 09.01.2018 18:50

В рамках проведения семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:
• «Доступ субъектов малого предпринимательства к имуществу и земле»,
• «О вступивших в силу с 15 июля 2016 года изменениях, внесенных Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ « О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
( Об основных положениях перехода к новому порядку применения ККТ:
- о снижении стоимости ежегодного обслуживания ККТ за счет отказа от обязательных ежегодных затрат на замену ЭКЛЗ и обязательного технического обслуживания,
- об электронной регистрации ККТ,
- о передаче чеков в электронном виде в налоговый орган и покупателям через операторов фискальных данных и др. )
Мероприятие проводят, специалисты Комитета Имущественных отношений Санкт-Петербурга, специалисты отдела реализации миграционной политики, законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.
Дополнительную информацию можно узнать по телефону приемной Общественного совета по малому предпринимательству при администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга т/ф. (812)-450-66-63, на сайте Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга: http://www.osspb.ru Адрес проведения: Петергоф, ул. Калининская, д.7, каб. 317. Начало регистрации в 14.30, начало семинара -15.00.