Организаторами мероприятия выступили администрация Петродворцового района совместно с районным Общественным Советом по малому предпринимательству. С приветственным словом к участникам конференции обратился глава администрации Петродворцового района и выразил благодарность предпринимателям, принимавших активное участие в мероприятиях по самым различным направлениям социально-экономического развития района.

18 октября в администрации состоялась районная конференция предпринимателей на тему &«Актуальные вопросы развития малого и среднего предпринимательства»

• 09.01.2018 18:53

В своем выступлении Дмитрий Попов отметил, что сегодня в малом и среднем бизнесе работают свыше 35% наших жителей, а общий вклад в производство района составляет более 25%. Поэтому поддержка малого и среднего бизнеса, предпринимательской инициативы, в том числе в сфере инноваций, является приоритетной задачей в работе районной администрации.
О проделанной за этот год работе, рассказали председатель районного совета по малому предпринимательству Александр Соколов и председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

Активное обсуждение предпринимателей вызвало выступление Дмитрия Баранова -заместитель директора Санкт-Петербургского учреждения "Городская реклама и информация" и главного специалиста отдела рекламы и информации Комитета по градостроительству и архитектуре Александра Крюкова об изменениях в Правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга, в части, касающейся эстетического регламента наружной рекламы и информации.

О специальных программах государственной поддержки малого и среднего бизнеса рассказала Тамара Ефимова - главный специалист "Центра развития и поддержки предпринимательства". В 2017 году, в условиях режима жесткой экономии бюджетных ассигнований, Правительство Санкт-Петербурга продолжило предоставление субсидий малому бизнесу. 2 предприятия нашего района воспользовались этой возможностью и получили субсидии.

О мероприятиях по обеспечению доступности финансовых ресурсов для малого и среднего бизнеса, реализуемых региональной гарантийной организацией Санкт-Петербурга рассказала Юлия Рубанистая - заместитель исполнительного директора НКО "Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса".

В заключительной части конференции были вручены грамоты Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга:

победителю районного этапа конкурса "Лучший предприниматель Санкт-Петербурга 2017" в номинации "гостиничный бизнес" Екатерине Егоровой -генеральному директору ЗАО "Звезда Петергофа" отель "Новый Петергоф".

За активное участие в работе районного Общественного совета по малому предпринимательству отмечен коллектив ООО "Научно - производственное предприятие "Лазерные системы".

Благодарность администрации Петродворцового района вручена индивидуальным предприниматели: Аркадию Ткачеву, Сергею Фомину, Александру Марусеву, Ксении Архиповой.