Ломоносов в 20й раз стал столицей автогонок: здесь прошли городские ралли 3й категории сложности.
Поучаствовать в соревнованиях прибыли 35 экипажей со всей России.

Юбилейные ралли

• 10.01.2018 09:38

Поучаствовать в соревнованиях прибыли 35 экипажей со всей России. Были здесь молодёжные и женские команды, особые водители и старинные автомобили. Маршрут, протяжённостью почти 300 километров, проходил по дорогам с асфальтовым и гравийным покрытием. Важное условие победы - умение штурманов ориентироваться на незнакомой местности, а водителей - управлять автомобилем и быть первыми в строгих рамках скоростного режима. Судили чемпионат арбитры международной категории.
«Ломоносовские традиционные ралли входят в календарь соревнований Автомобильной федерации Санкт-Петербурга и области, - говорит организатор гонки и судья при участниках Галина Борзова. - Несколько лет назад мы заняли первое место по качеству подготовки гонок. А так как соревнования проводятся уже 20 лет, то мы видим преемственность поколений среди участников».
В этом году ралли проводились немного позже обычного: как правило, гонки устраивали в День города. Однако на интерес к ним это никак не повлияло. Первое место в зачёте «Ломоносов» занял экипаж подростково-молодёжного клуба «Юнта»