В Ломоносове появятся новые площадки

• 03.01.2018 17:13

В 2017 году будут проведены работы по созданию зоны отдыха по ул. Федюнинского, д.5. Проект благоустройства этой территории разработан с учетом пожеланий жителей окружающих домов, по заказу местной администрации муниципального образования город Ломоносов в соответствии с требованиями технического задания и на основании разрешительного письма Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.
За основу концепции данной дворовой территории был взят Павильон Катальной горки, расположенный у северной границы Верхнего парка.
В соответствии с архитектурно–планировочными решениями, настоящим проектом предусматривается проведение следующих видов работ:
- устройство детской площадки;
- устройство спортивной площадки, в том числе с тренажерами для маломобильных групп населения;
- устройство зоны отдыха;
- новые посадки деревьев и кустарников;
- ремонт газонов.
Начало работ по муниципальному контракту – 01 июня 2017 года.
Окончание – 31 августа 2017 г.