Cпециалисты готовят документы к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчиков на производство запланированных на этот год работ по благоустройству Ломоносова.

От качества этой работы зависит: кто и как будет убирать, содержать и ремонтировать наши дворы и улицы, дороги и скверы, а также своевременность и качество реализации масштабных проектов, предусмотренных принятыми муниципальными программами по благоустройству. Это ремонт дорог, дворов, детских и спортивных площадок, зеленых насаждений, уборка и вывоз мусора – то, из чего складывается облик нашего города.

• 26.01.2018 16:35

В отделе городского хозяйства местной администрации сегодня кипит «бумажная» работа: специалисты готовят документы к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчиков на производство запланированных на этот год работ по благоустройству Ломоносова.

В минувшем году указом Президента Российской федерации принята к реализации государственная программа «Создание комфортной городской среды», согласно которой в Ломоносове в этом году начнется проектирование работ по комплексному благоустройству территории на улице Сафронова, 6 и нового спортивного комплекса на Михайловской улице. В этом же году предстоит отремонтировать и комплексно благоустроить (с учетом пожеланий жителей) территорию, ограниченную улицами Победы, 16/12, Скуридина, 2, и Швейцарская, 8/2 – зону отдыха, созданную в 2011 году.

Однако, думая о завтрашнем дне, в местной администрации не забывают о насущном: регулярной очистке от снега и посыпке песком дорог местного значения, уборке мусора, санитарной вырубке зеленых насаждений, аварийном ремонте дорожного покрытия, содержании в порядке придомовых территорий.

Контракт на содержание дорог местного значения заключен муниципалитетом с ГУДСП «Петродворцовое». Этот подрядчик работал в Ломоносове в прошлом году, и нареканий на качество и своевременность работ не было. Конкурс на уборку придомовых территорий, как и в прошлом году, выиграло ООО «Гарант», уже знакомое ломоносовцам.