Насыщенным на спортивные мероприятия оказался февраль в клубе интеллектуальных игр «ШАХМАТЫ и не только» (Ломоносовский городской Дом культуры, Дворцовый проспект 12/8).

ШАХМАТЫ и не только

• 13.03.2018 17:13

Прошел 2 этап турнира клуба по быстрым шахматам (которые проводятся каждую 3 субботу месяца). Продолжает расширяться география соревнований — совершены поездки в клубы Старого Петергофа и Приморского района (ШК «Богатырь»), где проведены товарищеские микроматчи (по 6 участников) по блицу и рапиду. Победа в первом матче (38,5:33,5) и поражение во втором (3,5:8,5) -ожидаются ответные, уже официальные визиты. Также шахматисты Ломоносова приняли участие в первенстве Петродворцового района по рапиду и турнире, посвященном дню защитника отечества в Александровской.

Еще более интенсивным ожидается весенний период. Это и проведение давно планируемого матча с командой Красного села, старт первенства Ломоносова по классическим шахматам, большой турнир с командой Ломоносовского района, XI мемориал  В.В. Капицина и т. д. Учитывая возрастающий интерес к шахматам в городе, в планы работы клуба входит организация с марта детской секции.

Любители интеллектуальных игр, желающие с пользой и интересом провести свой досуг, приглашаются посетить клуб и принять участия в его работе. Клуб работает по вторникам и четвергам с 18 00 и по субботам с 11 00, в помещении № 2.13 Ломоносовского ГДК.