В «Краткой энциклопедии» даются практические рекомендации населению о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при экстремальных ситуациях, происходящих в быту, как сократить возможный материальный ущерб и оказать доврачебную медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, отведено место для размещения адресов и номеров телефонов служб, осуществляющих организацию и проведение работ по спасению пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Краткая энциклопедия по действиям населения в чрезвычайных ситуациях

• 09.01.2018 15:12

Материалы для энциклопедии подготовлены коллективами исполнителей факультета гражданской обороны Военно-инженерного университета МО РФ и Департамента гражданской защиты МЧС России под общей редакцией первого заместителя Министра МЧС России Ю.Л. Воробьева.

Читать инструкцию