Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Асхабова Магомеда.

Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, похитившего имущество посетителя кафе!

• 03.04.2018 16:39

В ходе предварительного следствия установлено, что 17.03.2018 в период времени с 05 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, Асхабов Магомед, имея умысел на хищение чужого имущества, и реализуя его, из корыстных побуждений, с целью наживы, находясь в помещении увеселительного заведения г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга, воспользовавшись тем, что потерпевший не видит его действий, тайно похитил мобильный телефон «IPhone 5 S» стоимостью 10 000 рублей,  мобильный телефон «IPhone 5 SE» стоимостью 20 000 рублей, а также портмоне, не представляющее материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме 500 рублей, банковская карта ПАО «Сбербанк» и банковская карта банка «ВТБ», не представляющие материальной ценности. С похищенным с места происшествия скрылся, причинив своими действиями потерпевшему ущерб на общую сумму 30 500 рублей, после чего распорядился похищенным согласно преступного умысла.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.

За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы  на срок до 5 лет.

В связи с изложенным прокуратура разъясняет, что участились случаи краж в общественных местах – на рынках, в магазинах, на почтах, в банях и в прочих местах большого скопления людей.

Граждане! Будьте бдительны! Не оставляйте свои вещи без присмотра. Во случае хищения Вашего имущества необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50 или по телефону: 102.

Помощник прокурора района                     П.А. Гутченко