29 апреля на Красном пруду прошла экологическая акция по уборке территории «Чистый берег», организованная администрацией муниципального образования город Ломоносов.

Акция по уборке территории «Чистый берег»

• 03.05.2018 18:29

Ее основная цель – наведение и поддержание санитарного порядка на берегу Красного пруда, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

В акции приняли участие неравнодушные жители нашего города. Каждому участнику был выдан инвентарь и символ принадлежности к пионерскому движению - «пионерский галстук». Также участникам были предложены горячий чай с пирожками.

Выполненные работы позволили  очистить берег от оставленного мусора несознательными отдыхающими, такого как пустые стеклянные и пластиковые бутылки, жестяные банки, полиэтиленовые пакеты.

Основной идеей акции является показать населению нашего города и его гостям пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.