1 мая в сквере на улице Победы в Ломоносове прошла акция «Знамя Победы над Рейхстагом».

Акция «Знамя Победы над Рейхстагом»

• 04.05.2018 12:38

Вот уже шесть лет собираются здесь ломоносовцы вспомнить далекие победные майские дни. Традиционно, на площадке разворачивается интерактивная выставка оружия, как времен Великой Отечественной войны, так и современности. Не смотря на опасения организаторов - местной администрации муниципального образования город Ломоносов, плохая погода не помешала горожанам прийти на праздник, хоть и было их не так много, как прошлом году, когда день выдался удивительно солнечным.

Помимо экскурсов в историю страны и вооружения, программа праздника неизменно включает масштабный концерт и традиционное угощение - солдатскую кашу.