08 мая 2018года в СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №2» по адресу: Санкт-Петербург,  п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д.130, проведены показательные учения по эвакуации персонала и пациентов в случае возникновения условного возгорания.

Тренировка по эвакуации СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №2»

• 10.05.2018 17:46

Тренировку проводили сотрудники ОНДПР Петродворцового района, работники СПБ ГКУ «ПСО Петродворцового района» и работники Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО. Тренировка проводилась в условиях приближенных к реальному пожару, применялась машина для имитации дыма.

По сценарию тренировки, возгорание произошло на втором этаже, в жилом корпусе литер В, в палате №8.

Сигнал о пожаре поступил на пункт связи СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» в 14 часов 30 минут. По прибытию пожарных подразделений было установлено, что из окон 2 этажа идет. В ходе полученных сведений и  проведения разведки на 2 этаже интерната обнаружены пять маломобильных пациентов, которых успешно эвакуировали при помощи носилок и спасательных  устройств «Дрейгер» капюшонного типа. Ликвидация условного пожара завершена в 15 часов 00 минут 08.05.2018г.

В ходе учений было эвакуировано  из зданий интерната-678 человек.  .

Показательная тренировка проводились в два этапа.

В первом этапе проводилась отработка действия персонала и пациентов при эвакуации, а также тренировка огнеборцев по спасению и тушению пожара. Во втором этапе  подведены итоги по проведенной тренировки.

В ходе проведения показательной тренировки были отработаны вопросы оповещения о пожаре, порядок действия должностных лиц учреждения и персонала при эвакуации и тушении условного пожара, а также практические действия по отработке профессиональных навыков спасателей.

Участники учений показали слаженность действий, уверенные знания и твердые практические навыки в действиях при эвакуации персонала и тушении условного пожара.

ОНДПР Петродворцового района

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

Петродворцовое отделение СПб ГО ВДПО