На территории Петродворцового района расположено множество лесопарковых зон, естественно, что в теплую погоду эти парки становятся излюбленным местом время препровождения. Помимо прогулок здесь не обходится без приготовления шашлыков и разжигания костров, что может привести к пожарам, и соответственно гибели и травмированию людей.

Памятка о правилах пожарной безопасности в лесопарковых зонах

• 25.05.2018 12:52

Чтобы этого не допустить достаточно выполнение ряда правил по обеспечению пожарной безопасности в лесопарках. Разжигать костры и разводить огонь в парках нашего района не допускается. Эти места находятся под контролем полиции и администрации района.

В пожароопасный сезон, то есть в период с момента схода снегового покрова до наступления устойчивой дождливой осенней погоды, запрещается разводить костры в лесопарковых зонах.

Не подпускайте детской шалости с кострами. Никогда не оставляйте после себя мусор и сгораемые отходы. Тлеющий окурок, горящие спички и горячая зола  легко могут стать причиной пожара.

Запрещается выжигание травы в лесопарках, на полях,  на лесных участках, и на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

Напоминаем, что к административной ответственности могут быть привлечены лица не только за разведение костров,  но и за установку своего мангала в лесопарковой зоне.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района» и ОНДПР Петродворцового района напоминают, телефон вызова пожарной охраны: «01», вызов с мобильного телефона «101», «112».

Пожарная часть (профилактическая)

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

ОНДПР Петродворцового района