29 мая 2018 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Дома детского творчества Петродворцового района Санкт-Петербурга «Ораниенбаум» прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса «Готовность 01», посвященного 100-летию Советской пожарной охраны и Дню открытых дверей Пожарной охраны.

В Петродворцовом районе прошел отборочный этап фестиваля инсценированной патриотической песни «Я люблю тебя Россия»

• 31.05.2018 12:57

Ребята соревновались в двух номинациях: «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство». В конкурсе приняли участие воспитанники ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» двух возрастных категорий от 6 до 9 лет и от 10 до 13 лет.

В состав жюри входили представители пожарной части (профилактической) ПСО Петродворцового района, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района, всероссийского добровольного пожарного общества Петродворцового района.

Работы участников конкурса были посвящены следующим темам: «Нашим доблестным пожарным», «Чтобы не было беды», «Правила пожарной безопасности».

Лучшими стали работы занявшие:

1 место в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

- Маркелова Варвара, 10 лет; Лунев Яромир, 7 лет (творческий коллектив Увлекательный дизайн, работа «Всегда готов»;

- Алешина Мария, 12 лет, (творческий коллектив Текстильный сувенир, работа «Берегите лес»;

2 место:

- Солдатова Анна, 8 лет; Томилов Марк, 8 лет, (творческий коллектив Яркий мир бумаги, работа «Пожар в лесу»;

- Лобкович Милана, 10 лет, (творческий коллектив Мягкая игрушка, работа «Пожарная машинка»;

3 место:

- Пономарева Вера, 9 лет, (творческий коллектив Мастерская чудес, работа «Маленький пожарный»;

- Наливкина Вероника, 12 лет; Шутова Елизавета, 9 лет; Михаленко Екатерина, 9 лет, (творческий коллектив Соленое тесто, работа «Не жги траву – это их дом!».

В номинации «Изобразительное искусство»:

1 место: Воропаева Мария, 8 лет;

2 место: Воропаева Дарья, 11 лет;

3 место: Радина Евгения, 8 лет.

Хочется поблагодарить всех детей и организаторов ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум» принявших активное участие в конкурсе.

Инструктор ПП ПЧ ГПС        Л.Г. Лысак

ПЧ (профилактическая) СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

ОНДПР Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по СПб

Петродворцового отделения СПб ГО ВДПО