Ярким субботним днём город воинской славы Ломоносов праздновал День города. Ненадежная майская погода не подвела – обещанного дождя не случилось, участники праздничного шествия под бой юных барабанщиц весело прошли по улицам города в нарядной яркой колонне к месту празднования.

19 мая в Ломоносове праздновали День города!

• 06.06.2018 16:38

На главной площади в окружении аттракционов и вкусных ароматов на концертной площадке проходило главное действо.

В официальной части горожан поздравили глава районной администрации Дмитрий Попов, депутат  Госдумы РФ Сергей Вострецов, депутата ЗакС Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава муниципального образования г. Ломоносов Александр Корнеев. Церемония присвоения звания Почетного гражданина города Ломоносова Надежде Смольниковой стала кульминацией официальной части. Виновница торжества призналась: «Оказывается, это очень трогательно, когда твои заслуги признают в родном городе».

Знаком отличия «За вклад в развитие муниципального образования город Ломоносов» награждена председатель Совета ветеранов Людмилу Петровну Круус.

Медалью «За активную патриотическую деятельность»  Союза городов воинской славы удостоены специалист отдела культуры, молодежной политики, спорта и безопасности местной администрации Альвина Юрьевна Лунева и руководитель народного коллектива – ансамбля «Ораниенбаумский плацдарм» Геннадий Иванович Панин.

Большое праздное гулянье продолжалось до позднего вечера. Легендарная группа «Поющие гитары» открыла концертную программу. На смену им вышли участники и победители городских конкурсов: финалисты и победители Гала-концерта XI фестиваля патриотической песни имени Героя РФ М.Ю. Малофеева. Спеть песню, принесшую на конкурсе гран-при из Каменки приезжал служащий по призыву Даниил Тиличко.

Вокалистов сменили победители V фестиваля современного танца «Весенний калейдоскоп», состоявшегося за накануне Дня города.

После показа видеофильмов о Ломоносове, концерт продолжился. На сцене выступили: шоу-балет «Уикенд», музыкальный альянс «Петербургские баритоны», кавер-группа «Ска Питер Бэнд», заслуженные артисты России Инна Бедных, Сергей Рогожин.

Финальным аккордом в небе над Ораниенбаумом прогремел праздничный салют.