В Доме творчества "Ораниенбаум" прошел отборочный тур ХI Фестиваля патриотической песни имени Героя Российской Федерации М.Ю. Малофеева, организованный муниципалитетом города Ломоносов при содействии администрации Петродворцового района.

Участники Фестиваля патриотической песни готовятся к финалу

• 15.04.2018 16:48

Фестиваль направлен на воспитание гражданственности и патриотизма, приобщение молодежи к славным боевым традициям российских воинов, духовному наследию Отечества, выявление лучших исполнителей и творческих коллективов, а также совершенствование исполнительского мастерства участников.

В состав оргкомитета фестиваля вошли специалисты отдела культуры, почетные граждане г. Ломоносова, депутаты Муниципального образования г. Ломоносов, а также специалисты системы дополнительного образования.

Председателем оргкомитета выступает глава местной администрации муниципального образования г. Ломоносов, Александр Семёнов.

В фестивале ежегодно принимают участие школьники, курсанты, военнослужащие срочной службы, ветераны Вооруженных сил, исполнители и творческие коллективы учреждений и организаций, и жители муниципального образования город Ломоносов.

Выступающие представили на строгий суд жюри свои номера в номинациях «Солисты» и «Ансамбли».

Все участники отборочного тура были награждены благодарственными письмами муниципалитета, а победители примут участие в финале, который состоится  19 апреля 2018 года  в 16:00 в школе № 429 ( г. Ломоносов, ул. Дегтярева, 1/7).