В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга из Управления по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с обвинительным заключением поступило уголовное дело по обвинению Бахарева Дмитрия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние).

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, сбившего на своем автомобиле пешехода и скрывшегося с места ДТП, не оказав ему помощь

• 13.06.2018 12:50

В ходе дознания установлено, что 23.11.2017 Бахарев Дмитрий, будучи лишенным права управления транспортным средством, управлял личным, технически неисправным автомобилем BMW 320i, двигаясь по территории г. Петергофа Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Будучи обязанным знать и соблюдать требования ПДД РФ, он проявил преступное легкомыслие, избрав скорость, превышающую ограничение, установленное для движения в населенных пунктах, вследствие чего утратил контроль за движением автомобиля, допустил его занос и, выехав за пределы проезжей части, совершил наезд на ограждение автостоянки и пешехода, в результате чего пешеходу были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. После совершенного ДТП Бахарев Дмитрий с места происшествия скрылся, не приняв меры к оказанию помощи пострадавшему пешеходу.

Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой района относимыми, допустимыми, достоверными а в своей совокупности - достаточными для разрешения уголовного дела судом, в связи с чем 12.04.2018 заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело для рассмотрения по существу и поддержания государственного обвинения направлено в суд.

Виновному в совершении указанных преступлений по их совокупности грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

юрист 2 класса                        А.В. Макарова