Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), в Вязовского Ивана.

Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, похитившего два велосипеда с лестничной площадки жилого дома!

• 13.06.2018 12:53

В ходе предварительного следствия установлено, что Вязовский Иван в период с 21 часа 00 минут 03.05.2018 по 08 часов 30 минут 04.05.2018 имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его, действуя из корыстных побуждений, с целью наживы, тайно похитило с лестничной площадки одного из домов расположенных по Университетскому проспекту Петродворцового района Санкт-Петербурга велосипед фирмы «Stels Navigator 510» стоимостью 10 000 рублей и велосипед «Stern Energy 2.0 26» стоимостью 16 000 рублей принадлежащие местному жителю. С похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями собственнику имущества ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.

За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Граждане! За весенний период, количество краж имущества с придомовых территорий, а также с лестничных площадок жилых домов возросло, в связи с чем, прокуратура района призывает проявлять осторожность и не оставлять без присмотра велосипеды на улицах, лестничных площадках и в парадных. Во всех случаях краж необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50 или по телефону: 102.

Помощник прокурора района                                                     П.А. Гутченко