Прокуратурой района в августе 2017 года проведена проверка соблюдения директором ООО «Мастер-строй-сервис» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

• 09.01.2018 16:30

В ходе проведения проверки истребованы необходимые документы у конкурсного управляющего и директора ООО «Мастер-строй-сервис», также были получены объяснения данных лиц.
По результатам чего установлено, что директор ООО «Мастер-строй-сервис», будучи осведомленным о введении конкурсного производства, назначении и утверждении конкурсного управляющего, а также об обязанности предоставить вышеуказанные документы, от исполнения данной обязанности уклонился.
Неисполнение руководителем должника указанных требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) привело к невозможности исполнения своих должностных обязанностей конкурсным управляющим ООО «Мастер-строй-сервис».
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение от передачи конкурсному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей и имущества, принадлежащего юридическому лицу), в отношении директора ООО «Мастер-строй-сервис» - Седракяна Артура.
Данное постановление рассмотрено арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на Седракяна Артура было наложено административное наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.