Чтобы получить ответ на вопросы, относящиеся к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, гражданин всегда может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту своего жительства.

Пенсионный фонд информирует

• 13.06.2018 12:58

Граждане зарегистрированные в г. Ломоносов  могут обратиться в  Клиентскую службу ( г. Ломоносов), которая  является структурным подразделением УПФР в Петродворцовом  районе города Санкт-Петербурга и  находится на первом этаже здания расположенного  по адресу:  г. Ломоносов пр. Дворцовый д.30 кабинеты №8 и №9.

Прием граждан осуществляется  в режиме одного окна  с использованием электронной очереди по всем вопросам пенсионного обеспечения, ведения индивидуального (персонифицированного) учета застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, осуществления ежемесячной денежной выплаты (далее - ЕДВ), оформления и выдачи государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал (далее - МСК), по вопросам назначения, выплаты и перерасчета пенсии, выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц и др. Также специалисты клиентской службы  выдают справки о размере пенсии, о стаже,  о праве на набор социальных услуг, выписки их индивидуального лицевого счета застрахованного лица, страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

График приема:

Понедельник -Четверг c 9:30-17:30 (Пятница  с 9:30-16:00) без перерыва на обед