Прокуратура Петродворцового района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Кононова Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающей 10 тысяч рублей).

Прокуратура Петродворцового района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту дачи взятки сотруднику ДПС ОГИБДД

• 14.06.2018 14:55

По версии следствия, обвиняемый, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району, передал должностному лицу - инспектору ДПС ОВ ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району денежную сумму в размере 2000 рублей за непривлечение его к административной ответственности и за нарушение ст. 12.19 ч.2 КоАП (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов).

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №159.

Юрист 1 класса                              И.А. Егорченкова