В плане текущего ремонта внутридворовых территорий, проездов и въездов множество адресов, наиболее масштабному ремонту с полной заменой асфальтового покрытия подвергнутся дворы и проезды на улицах Скуридина, 1, 9, Сафронова, 6, 4-а, Красного Флота, 3, 9/46, 30-а, Александровская, 27, и к концу июля все работы закончатся. Аварийный ямочный ремонт по заявкам жителей ведётся в течение всего агротехнического периода.

Продолжаются работы по содержанию и ремонту зон отдых, детских и спортивных площадок в Ломоносове

• 27.06.2018 16:37

Особое внимание специалистов направлено на содержание и ремонт зон отдыха, детских и спортивных площадок. В этом году большое обновление ждёт полюбившуюся ломоносовцам зону отдыха, ласково в народе называемую «ручки», на улице Победы, 16/12, построенную в 2011 году. Здесь уже отремонтированы заросшие со временем дорожки и проложена новая — по протоптанной людьми тропинке, восстановлены истерзанные колесами машин газоны, и установлены ограждения, обновят вазоны, скамейки. Через пару недель двор станет, как новый!

Проведены конкурсные процедуры на установку нового и ремонт уже установленного на площадках детского оборудования. В негодность его приводит не только и не столько время, сколько откровенный вандализм. Люди не хотят понимать, что, ломая, расписывая горки и качели, мы сами себя обрекаем на лишние траты средств, достойных лучшего применения. Новое оборудование и малые архитектурные формы будут установлены на Владимирской улице, 26, улице Победы, 23, Петровском переулке, 3/13.

Продолжается работа над проектами двух новых зон отдыха по программе «Комфортная городская среда». Проект благоустройства двора на улице Сафронова, 6, где уже побывал проектировщик вместе со специалистами отдела городского хозяйства, находится на согласовании, и, как только оно будет получено, пройдут его общественные обсуждения.

Продолжается активное обсуждение общей концепции проекта стадиона на Михайловской улице.

Под постоянным контролем специалистов находятся дороги местного значения. Работы в рамках текущего ремонта и содержания не прекращаются, обочины обкашивают, проводятся работы по профилированию дорог с неусовершенствованным покрытием.

В ближайшее время будет отремонтирована дорога на улице Песочная, карточный ремонт дорожного покрытия проведут на улице Черникова, на Ветеринарном переулке отремонтируют тротуар.