В выходные и праздничные дни Отделом надзорной деятельности ипрофилактической работы Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС Россиипо Санкт-Петербургу, в целях принятия мер по предупреждению природныхи техногенных пожаров, проведен инструктаж и вручены памятки о мерахпожарной безопасности в садоводстве «Озерковое», в садоводстве «КрасныеЗори», садоводстве «Отрада».

Рейд в садоводстве

• 03.07.2018 10:18

В выходные и праздничные дни Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в целях принятия мер по предупреждению природных и техногенных пожаров, проведен инструктаж и вручены памятки о мерах пожарной безопасности в садоводстве «Озерковое», в садоводстве «Красные Зори», садоводстве «Отрада».

При обходах сотрудники МЧС проводят с гражданами противопожарные инструктажи, подробно рассказывают о правилах пожарной безопасности в летний период. Сотрудники с удовольствием отвечают на вопросы граждан и вручали им тематические листовки, памятки.Граждане положительно реагируют на данные акции, активно вступают в диалог с сотрудниками МЧС, задают вопросы и узнают много полезной информации. Садоводам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и порядок действий в случае пожара. Кроме того,сотрудники МЧС также объяснили, что необходимо соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, иметь на участке запасы воды для тушения возможного пожара, запрещено разводить костры и выбрасывать не затушенный уголь и золу вблизи строений.Подобные мероприятия особенно актуальны, в летний пожароопасный период.