День памяти и скорби в Ломоносове отметили торжественной акцией «Мы помним…».

И стучат метрономом сердца

• 05.07.2018 12:39

День памяти и скорби в Ломоносове отметили торжественной акцией «Мы помним…».

К полудню 22 июня у стелы «Ломоносов – город воинской славы» собрались ветераны, военнослужащие в/ч 74429, юнармейцы, школьники, руководители органов местного самоуправления.

У подножия памятника свечами было выложено слово «Помним». Ведущий читал проникновенные стихи на тему Дня. В стихотворной форме начал свое выступление глава муниципального образования г. Ломоносов Александр Корнеев. Алексей Каплунов исполнил песню «Горячий снег». Мерный стук метронома отсчитывал минуту молчания. И снова слушали стихи. От Муниципального Совета и местной администрации, общественных ветеранских организаций Ломоносова к подножию стелы были возложены корзины цветов. Гирлянду из еловых веток торжественно возложили военные. Участники акции к подножию стелы возложили цветы. В небо поднялись воздушные шары.

Видеорепортаж