Поступило  достаточное количество   вопросов, рассмотрение которых не входит в компетенцию ОМСУ. Это вопросы  в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и содержания территорий,  не входящих в зону подведомственности ОМСУ,   вопросы в сфере социальной политики, организации пешеходных переходов, и др.Эти обращения граждан были перенаправлены по компетенции поставленных вопросов в уполномоченные органы и организации.

Обзор обращений граждан, поступивших в Муниципальный Совет во втором квартале 2018 года

• 06.07.2018 14:27

Всего за отчетный период в Муниципальный Совет муниципальное образование город Ломоносов поступило  31  обращение граждан, из них:

• 29 письменных обращений (10 - вопросы с официального сайта муниципального образования город Ломоносов);
  • 2  обращения на личном приёме Главы муниципального образования.

По тематике обращения граждан распределились следующим образом:

Тематика обращений

к-во

По вопросам благоустройства территории МО

6

По опеке и попечительству

По иным вопросам деятельности ОМСУ

1

По вопросам, решение которых находится не в компетенции органов МСУ

24

31

Наиболее актуальные вопросы обращений, входящих в компетенцию ОМСУ,  это вопросы благоустройства территории муниципального образования, в т.ч.:

• оборудование  контейнерных площадок;
  • несанкционированная парковка автомобилей на газонах;
  • внутриквартальное озеленение;
  • установка ограждений на газонах.

Из  31 обращения, поступивших во 2 квартале 2018 года:

• 16  обращений направлены по компетенции поставленных вопросов в уполномоченные органы и организации:
  • 5 обращений направлены в местную администрацию МО город Ломоносов
  • по 10 вопросам  авторам даны необходимые разъяснения.