23 октября завершился агротехнический сезон благоустройства. В отделе городского хозяйства местной администрации подводят черту под программами благоустройства этого года. Все, что планировали, выполнили. Текущая работа продолжается.

Работы по благоустройству в октябре

• 09.01.2018 17:04

Закончены работы по устранению аварийности во внутридворовых проездах по адресам: улица Красного Флота, 1, Ораниенбаумский проспект, 49, корп.1. Ждут своего часа работы на Красного Флота, 6 и 7, Еленинской, 21, Победы, 6, Красноармейской, 12, в Петровском переулке, 4. Контракт на устранение аварийности по этим адресам уже заключен.
Детские площадки в Ломоносове остаются под пристальным контролем специалистов: выявленные мелкие поломки и недостатки – как правило, результат хулиганства и проявлений вандализма - устраняются в рабочем порядке.
Завершены масштабные работы по озеленению, однако санитарная рубка больных и утративших жизнеспособность деревьев продолжится.
В полном объеме выполнены контракты по содержанию дорог местного значения, идет подготовка к зиме.
Вместе с жителями
Октябрь был традиционно насыщен мероприятиями, направленными на благоустройство города и повышение его экологического благополучия. Специалисты отдела городского хозяйства совместно с библиотекой семейного чтения провели фестиваль «Экология городской среды» в рамках которого для школьников были подготовлены интересные лекции на тему экологии. В библиотеке открыта фотовыставка ломоносовского фотохудожника Сергея Кудряшова, рассказывающая о животных, обитающих в наших местах. Увидеть яркие работы мастера можно будет до середины ноября.
Небывалую активность в завершившемся месячнике благоустройства проявили жители частного сектора, отмечают специалисты отдела городского хозяйства. Особенно отличились жители улиц Октябрьская, Кипренского, Связи, убравшие прибрежную полосу мартышкинского карьера. Традиционно активно поработали на субботнике и жители Мордвиновки. Не поленились навести чистоту и порядок на своих улицах жители Кронколонии. Огромное спасибо всем, кто принял участие в субботнике!
Отличилась в этом году и 426-ой гимназия, принявшая участие во Всероссийской акции «Круг жизни»: школьники и педагоги собирали макулатуру, на вырученные от ее сдачи средства были приобретены 25 кустов сирени, которые во время субботника высадили возле гимназии.