В 2015 г. на учете в органе опеки и попечительства администрации МО город Ломоносов состояло 75 несовершеннолетних, находящихся под опекой (попечительством), 15 из которых воспитываются в приемных семьях.

Работа органов опеки и попечительства в 2015 году

• 09.01.2018 17:28

В 2015 году выявлено шесть несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, над четырьмя из них оформлена опека, двое детей направлены в организации для детей-сирот.
Специалистами отдела опеки проводится приём граждан, осуществляются выходы по адресам. Ведется большая разъяснительная работа по различным вопросам, связанным с профилем работы отдела.
Опекаемые дети принимают участие в праздничных и досуговых мероприятиях, подготовленных органами местного самоуправления. Организуется бесплатное посещение детьми концертов, спектаклей, новогодних представлений. Ребята обеспечиваются бесплатными путевками и проездом в летние оздоровительные лагеря в Ленинградской области и Краснодарском крае.
73 опекуна получают денежные средства на содержание подопечных. Сумма денежного пособия в 2015 году на одного ребёнка составляла 8038.