15 февраля, в День воинов-интернационалистов, в Ломоносове возложили цветы к могилам ребят, не вернувшихся с афганской войны

• 09.01.2018 18:35

Из Ломоносова на афганскую войну ушли и не вернулись пятеро молодых ребят. Вспомним их поименно: ефрейтор Данилов Александр Иванович, погиб 3 августа 1980 года, рядовой Ефимов Михаил Николаевич, погиб 11 апреля 1983 года, гвардии рядовой Маркелов Игорь Николаевич, погиб 22 ноября 1984 года, рядовой Логвинов Александр Васильевич, погиб 11 ноября 1987 года, служащий советской армии Лещенко Виктор Григорьевич, погиб 14 июня 1988 года. Память о каждом из них увековечил в своей книге «Время выбрало нас» воин-интернационалист Сергей Георгиевич Выдренко, возглавляющий Петродворцовую общественную организацию инвалидов войны в Афганистане. В ней собрана информация о погибших в Афганистане жителях нашего района.
К могилам ребят на кладбище Илики руководство города, ветераны войн возложили цветы.