Каждый раз, выбрасывая бытовые отходы в неположенном месте, вы нарушаете закон!

2 апреля произведена механизированная уборка и обработка антигололедной смесью внутриквартальных территорий МО г. Ломоносов. Было задействовано 4 единицы техники и 38 человек ручного труда.

В Ломоносове открыта «горячая линия», позвонив на которую жители города могут сообщить о наличии свалок мусора, отходов производства.

28 февраля 2018 года прошел ежегодный юбилейный Съезд Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, на котором были подведены итоги работы по благоустройству муниципальных образований в 2017 году.

Cпециалисты готовят документы к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчиков на производство запланированных на этот год работ по благоустройству Ломоносова.

От качества этой работы зависит: кто и как будет убирать, содержать и ремонтировать наши дворы и улицы, дороги и скверы, а также своевременность и качество реализации масштабных проектов, предусмотренных принятыми муниципальными программами по благоустройству. Это ремонт дорог, дворов, детских и спортивных площадок, зеленых насаждений, уборка и вывоз мусора – то, из чего складывается облик нашего города.

Если спросить горожан, какое событие стало знаковым в сфере муниципального благоустройства в уходящем году, большинство ответит: открытие «Катальной горки», стилизованного двора на улице Федюнинского.

На площади у фонтана Городским центром размещения рекламы установлена новогодняя ёлка.

В первый месяц календарной зимы и последний - уходящего года в отделе благоустройства местной администрации кипит работа: помимо текущих задач добавились новые.

23 октября завершился агротехнический сезон благоустройства. В отделе городского хозяйства местной администрации подводят черту под программами благоустройства этого года. Все, что планировали, выполнили. Текущая работа продолжается.

В рамках месячника по благоустройству организовано интернет-голосование для жителей. Каждый петербуржец может поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе.

Ремонт проводился по просьбам и с учётом пожеланий жителей. Главная задача - создание комфортной городской среды. К её решению подошли основательно: комплекс работ включал устройство дренажа, исправление профиля щебёночного покрытия, мощение дорожек, посадку растений, обновление газонов и многое другое.

В ломоносовском муниципалитете прошло первое общественное обсуждение проекта ведомственной целевой программы, созданной в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды»

Как пояснили в "Водоканале", за один день выпала почти половина месячной нормы осадков — 32,12 мм. Очистные сооружения приняли почти 8 млн м3 сточных вод.

Заболоченный пустырь между домами 8 корпус 1 и корпус 2 по улице Швейцарская и домом 6 по улице Скуридина ждёт благоустройство. Первый этап работ должен начаться уже в этом году.