Благоустройство

Cпециалисты готовят документы к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчиков на производство запланированных на этот год работ по благоустройству Ломоносова.

От качества этой работы зависит: кто и как будет убирать, содержать и ремонтировать наши дворы и улицы, дороги и скверы, а также своевременность и качество реализации масштабных проектов, предусмотренных принятыми муниципальными программами по благоустройству. Это ремонт дорог, дворов, детских и спортивных площадок, зеленых насаждений, уборка и вывоз мусора – то, из чего складывается облик нашего города.

Если спросить горожан, какое событие стало знаковым в сфере муниципального благоустройства в уходящем году, большинство ответит: открытие «Катальной горки», стилизованного двора на улице Федюнинского.

На площади у фонтана Городским центром размещения рекламы установлена новогодняя ёлка.

В первый месяц календарной зимы и последний - уходящего года в отделе благоустройства местной администрации кипит работа: помимо текущих задач добавились новые.

23 октября завершился агротехнический сезон благоустройства. В отделе городского хозяйства местной администрации подводят черту под программами благоустройства этого года. Все, что планировали, выполнили. Текущая работа продолжается.

В рамках месячника по благоустройству организовано интернет-голосование для жителей. Каждый петербуржец может поставить оценку качеству осенней уборки в своем районе.

Ремонт проводился по просьбам и с учётом пожеланий жителей. Главная задача - создание комфортной городской среды. К её решению подошли основательно: комплекс работ включал устройство дренажа, исправление профиля щебёночного покрытия, мощение дорожек, посадку растений, обновление газонов и многое другое.

В ломоносовском муниципалитете прошло первое общественное обсуждение проекта ведомственной целевой программы, созданной в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды»

Как пояснили в "Водоканале", за один день выпала почти половина месячной нормы осадков — 32,12 мм. Очистные сооружения приняли почти 8 млн м3 сточных вод.

Заболоченный пустырь между домами 8 корпус 1 и корпус 2 по улице Швейцарская и домом 6 по улице Скуридина ждёт благоустройство. Первый этап работ должен начаться уже в этом году.

В целях создания комфортной городской среды на территории муниципального образования город Ломоносов местная администрация муниципального образования город Ломоносов принимает предложения жителей по благоустройству территорий МО г.Ломоносов.

Приглашаем жителей муниципального образования город Ломоносов принять участие в конкурсе «Лучший балкон».

В рамках текущего ремонта и содержания дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования город Ломоносов, продолжается проведение работ по асфальтированию дорог по Ветеринарному переулку, проезда без названия от ул. Черникова до института болезней птиц.

На проездах и въездах дворовых территорий муниципального образования город Ломоносов к июню 2017 года закончилась установка и ремонт искусственных дорожных неровностей «Лежачий полицейский».