Благоустройство

Ремонт проводился по просьбам и с учётом пожеланий жителей. Главная задача - создание комфортной городской среды. К её решению подошли основательно: комплекс работ включал устройство дренажа, исправление профиля щебёночного покрытия, мощение дорожек, посадку растений, обновление газонов и многое другое.

В ломоносовском муниципалитете прошло первое общественное обсуждение проекта ведомственной целевой программы, созданной в рамках реализации приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды»

Как пояснили в "Водоканале", за один день выпала почти половина месячной нормы осадков — 32,12 мм. Очистные сооружения приняли почти 8 млн м3 сточных вод.

Заболоченный пустырь между домами 8 корпус 1 и корпус 2 по улице Швейцарская и домом 6 по улице Скуридина ждёт благоустройство. Первый этап работ должен начаться уже в этом году.

В целях создания комфортной городской среды на территории муниципального образования город Ломоносов местная администрация муниципального образования город Ломоносов принимает предложения жителей по благоустройству территорий МО г.Ломоносов.

Приглашаем жителей муниципального образования город Ломоносов принять участие в конкурсе «Лучший балкон».

В рамках текущего ремонта и содержания дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования город Ломоносов, продолжается проведение работ по асфальтированию дорог по Ветеринарному переулку, проезда без названия от ул. Черникова до института болезней птиц.

На проездах и въездах дворовых территорий муниципального образования город Ломоносов к июню 2017 года закончилась установка и ремонт искусственных дорожных неровностей «Лежачий полицейский».