Опека и попечительство

Постановлением Правительства РФ от 14.02.2013г. №118 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание  в семьи» утверждены изменения, которые внесены в акты Правительства Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.

В 2015 г. на учете в органе опеки и попечительства администрации МО город Ломоносов состояло 75 несовершеннолетних, находящихся под опекой (попечительством), 15 из которых воспитываются в приемных семьях.

Об утверждении порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Сегодня существуют различные формы устройства детей в семью — усыновление, опека и попечительство, приемные семьи. Однако далеко не все, желающие помочь сиротам, имеют достаточную информацию.

Список документов, которые нужно предоставить в органы опеки

Продолжается работа по организации летнего отдыха опекаемых детей. По возникающим вопросам обращаться в отдел опеки и попечительства (т. 422-10-46)

Понятие опеки и попечительства, порядок их установления

Отдел опеки и попечительства сообщает, что можно пройти обучение для лиц, желающих стать опекунами, приемными родителями, усыновителями в следующих организациях

А ещё родные и не родные, приёмные. Но если ребёнок называет вас мамой, значит, для него вы - самый главный и лучший человек на свете! В отделе опеки и попечительства муниципального образования город

С самого рождения ребенку необходимо чувствовать, что о нем заботятся, его любят. Важно, чтобы его кто-то любил, читал ему книжки перед сном, гулял, ходил на рыбалку, катался на велосипеде, на лыжах. Для человека нет большего несчастья, чем лишиться семьи, а если это ребенок – то это несчастье еще сильнее.

20 ноября 2017 года проходит Всероссийский день правовой помощи детям

17 декабря 2014 года в здании администрации Адмиралтейского района состоялся семинар «Осуществление органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству».