Праздничные мероприятия

25 ноября победители юбилейного XX творческого конкурса "Родник жизни" выступили в праздничном гала-концерте, посвященном Всероссийскому Дню матери.

В городском ДК прошел финальный тур юбилейного – ХХ творческого конкурса «Родник жизни», посвященного Дню матери

11 ноября в Ломоносове прошли XI литературные чтения «Красная ворона», посвященные памяти писателя, почетного гражданина города Ломоносова Николая Шадрунова

Конкурс проводит муниципалитет при поддержке администрации Петродворцового района для детей, подростков и молодежи в возрасте от 6 до 30 лет.

На набережной канала Грибоедова в Арт-галерее "12 июля" в рамках фестиваля открылась выставка "Трансформация звука". Здесь представлены работы художников, которые не только услышали музыку Стравинского, но увидели её и поделились своим видением.

1 сентября на центральной площади Ломоносова прошли масштабные игры, в которых участвовали более 800 учеников вторых и третьих классов.

Поздравляем всех участников конкурса "Родник жизни" им. Н.А.Богдановой, посвященного Всероссийскому празднику День матери с успешными выступлениями!

Напомним: прерванную на десятилетия традицию собираться 8 октябре в доме адмирала Петра Федоровича Анжу в 1999 году возобновили Николай и Светлана Карлыхановы, взявшие на себя труд восстановить исторический памятник.

По традиции в рамках фестиваля прохошла любительская регата "ORANGE RACE 2016", которая собирала около сотни яхт. В детской межклубной парусной гонке приняли участие сорок экипажей юных яхтсменов.

Гуляли впервые не на площади у фонтана, а на Красном пруду. Праздник сменил прописку, потому что центральная площадь с недавно установленной на ней стелой «Город воинской славы», где проходят торжественные, памятные и траурные мероприятия, - не самое лучшее место для разудалых гуляний