Военно-патриотическое воспитание

8 сентября, в день памяти жертв блокады Ленинграда на мемориале «Малая Пискаревка» в Ломоносове прошел траурный митинг с участием ветеранов, школьников, представителей общественных организаций, районной администрации и муниципалитетов Ломоносова, Петергофа, Стрельны.

Движение «ЮНАРМИЯ» 29.07.2016 Получило государственную регистрацию в министерстве юстиции Российской Федерации.

Традиционно, он проходил в стенах 429й школы, носящей имя генерал-майора. И его результат оказался весьма символичным…. Не будем держать интригу, обладателем гран-при фестиваля стал ансамбль «Феерия», представлявший именно это образовательное учреждение.

На экскурсию попали не только мальчишки. «У нас и девочки сегодня выбирают службу в армии, - пояснила главный специалист отдел культуры, молодежной политики, спорта и безопасности местной администрации Алла Лунёва, - и интересно действительно было всем.»

1 мая в 14.00 приглашаем вас принять участие в историко-патриотическом мероприятии "Знамя Победы над Рейхстагом"

21 апреля прошел финал X фестиваля патриотической песни имени Героя Российской Федерации М.Ю.Малофеева.

Уже семь лет сотни детей учатся в школе имени Малофеева, навсегда вплетая в воспоминания историю его подвига. И вот уже десять лет по инициативе органов местного самоуправления в Ломоносове проводится фестиваль патриотической песни имени Михаила Юрьевича Малофеева. Это значит, что каждый год о герое узнаёт всё больше людей. Ведь готовясь к выступлению, его участники непременно интересуются, а кто же это - Михаил Малофеев, что он сделал? Знают. Помнят. Гордятся.

Память о каждом из них увековечил в своей книге «Время выбрало нас» воин-интернационалист Сергей Георгиевич Выдренко, возглавляющий Петродворцовую общественную организацию инвалидов войны в Афганистане. В ней собрана информация о погибших в Афганистане жителях нашего района.

27 января на мемориале «Малая Пискарёвка» состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов, посвященная 73-годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В церемонии приняли участие в